医院服务号
医院订阅号
挂号指南>>
温馨提示:
门诊周一至周六开放,急诊每天24小时开放
正常上班时间门急诊咨询:0731-83929141(天心阁)/84762791(马王堆)/81866120(岳麓山)
非正常上班时间门急诊咨询:0731-82278048(天心阁)/84731731(马王堆)/19892801600(岳麓山)
您当前的位置:网站首页  >  医院介绍 > 现任领导

谭李红 党委书记
谭李红,男,1964年出生,中共党员,本科学历,一级主任医师,党委书记。
黄利华 党委副书记
黄利华,女,1965年3月出生,中共党员,大学学历,高级政工师,党委副书记。
向华 常务副院长
向华,男,1967年6月出生,民盟盟员,大学本科学历,主任医师,常务副院长。
李艳红 副院长
李艳红,女,1971年12月出生,中共党员,硕士研究生,高级政工师,副院长。
秦月兰 副院长
秦月兰,女,1969年1月出生,中共党员,大学学历,主任护师,副院长。
朱文辉 副院长
朱文辉,男,1967年9月出生,中共党员,本科,高级经济师,副院长。
朱华波 党委委员,临床医学院党委书记
朱华波,男,1966年6月出生,中共党员,医学硕士,主任医师,党委委员。
程湘晖 纪委书记
程湘晖,男,1967年12月出生,中共党员,公共卫生硕士,高级政工师,党委委员、纪委书记。
胡崇宇 副院长
胡崇宇,女,1983年1月出生,中共党员,博士研究生,主任医师,副院长。
陈晓兰 总会计师
陈晓兰,女,1969年1月出生,中共党员,大学学历,高级会计师,总会计师。